Статьи

Щиты освещения (ЩО)

Щит освещения (ЩО) – это устройство, которое принимает электроэнергию от источника питания и распределяет ее между несколькими линиями освещения. Помимо коммутации, щит предохраняет осветительные приборы от перегрузок и коротких замыканий, а также ведет учет потребляемого тока. Для каждой линии освещения в ЩО предусмотрена собственная секция.

Подробнее...

Щиты квартирные (ЩК)

Щиты квартирные (ЩК) предназначены для обеспечения электроэнергией отдельных квартир или небольших зданий. Они принимают ток от более мощных источников питания (главного распределительного щита либо этажного щита) и затем передают его на несколько линий внутри квартиры.Специальное оборудование в составе квартирных щитов (тепловые и комбинированные расцепители) позволяет защищать людей и электроприборы от перегрузок в сети и коротких замыканий.

Подробнее...

Щиты этажные (ЩЭ)

Щиты этажные (ЩЭ) являются промежуточным звеном между ГРЩД и квартирным щитом- конечными потребителями электричества.

Подробнее...

Щит автоматического переключения ЩАП

Щиты автоматического переключения ЩАП являются аналогом систем автоматического ввода резерва (АВР). Они необходимы для обеспечения постоянного электроснабжения потребителей на самых различных объектах. Иногда наличие ЩАП является обязательным требованием к системам электроснабжения и безопасности, установленным нормативными актами.

Подробнее...

Сборка щитов АВР

Компания «Handy Automation» выполняет работы по производству, сборке, монтажу и обслуживанию щитов АВР в Санкт-Петербурге. Мы гарантируем высокое качество продукции и услуг и доступные цены.

Подробнее...

Щит управления огнезадерживающими клапанами

Компания Handy Automation поставляет щиты управления огнезадерживающими клапанами, выполненные с учетом всех требований российского законодательства предъявляемым к устройствам противопожарной защиты. Продукция нашей компании собирается на комплектации проверенных годами брендов (Siemens, Schneider-Electric, ABB, Eaton). Мы предоставляем гарантию и полный комплект документов на всю щитовую продукцию, включая пожарный сертификат.

Подробнее...

Щит управления пожарной задвижкой

шкаф управления пожарной задвижкой

Подробнее...

Щит управления пожарными насосами

Компания Handy Automation производит щиты управления пожарными насосами, выполненные с учетом всех требований российского законодательства предъявляемым к устройствам связанным с пожаротушением. Продукция нашей компании собирается на комплектации проверенных годами брендов (Siemens, Schneider-Electric, ABB, Eaton). Мы предоставляем гарантию и полный комплект документов на всю щитовую продукцию, включая пожарный сертификат.

Подробнее...

Щиты распределительные (ЩР)

Щиты распределительные (ЩР) используются для приема электроэнергии от подстанции и дальнейшей ее передачи потребителями. Они работают в сетях переменного тока 380/220 В частотой 50 Гц. Они также выполняют функции защиты потребителей от перепадов напряжения и коротких замыканий. Тип заземления, который применяется в распределительных щитах, может быть TN-S, TN-C или TN-C-S.

Подробнее...

ГРЩ

Главный распределительный щит (ГРЩ) – основной элемент системы электроснабжения здания или отдельной его части. Он представляет собой шкаф или щит, который принимает электроэнергию от источника питания и перераспределяет ее между потребителями. Главный распределительный щит работает в сетях переменного тока 380/220 В и частотой 50 Гц с различными схемами заземления. Дополнительно распределительный щит выполняет функции учета электроэнергии и защиты оборудования. Его обслуживание может проводиться с одной или двух сторон, в зависимости от исполнения корпуса.

Подробнее...

ГЩВУ

Наша компания предоставляет полный комплекс услуг по разработке и установке ГЩВУ для любых задач. Мы готовы предложить уже имеющиеся типовые решения или выполнить уникальный заказ.

Подробнее...

Диспетчеризация котельных

Безопасную и бесперебойную работу как новых, так и старых, прошедших реконструкцию котельных в современных условиях способен обеспечить комплекс устройств, при помощи которых можно управлять техпроцессами, контролировать и корректировать их.

Подробнее...

Автоматика котельной

Бесперебойная и безопасная работа котельной немыслима без наличия в ней автоматики, то есть устройств, которые помогают механизмам и агрегатам работать с минимальным вмешательством в процесс человека

Подробнее...

Программирование панелей управления

Успешная работа автоматизированной системы управления производством невозможна без наличия в ней устройства, при помощи которого оператор выбирает режим работы механизмов и агрегатов

Подробнее...

Программирование контроллеров

Основным ядром, «сердцем» АСУ ТП, или автоматизированной системы управления технологическими процессами, является программируемый логический контроллер — ПЛК.

Подробнее...

Шкаф управления лебедки ЛШ 1

Шахтная лебедка (ЛШ) – это специальное устройство, которое предназначено для спуска и подъема грузов по выработкам шахт под довольно высоким уклоном (до 30°).  

Подробнее...

Сборка однофазного щита учета электроэнергии с УЗО

Щиты учета электроэнергии – важные приборы, которые устанавливаются как в жилых зданиях, так и на любых других электрифицированных объектах. Их монтажом должны заниматься подготовленные люди, имеющие допуск для работы с электроустановками. Нарушения требований безопасности могут повлечь за собой тяжелые последствия вплоть до гибели от удара электрическим током. 

Подробнее...

Разработка программ для ПЛК

Появление программируемых логических контроллеров в свое время произвело настоящий прорыв в сфере автоматизации производственных процессов. С их помощью стало возможным отказаться от многих операций, которые проводились вручную. Это значительно снизило нагрузку на персонал (работа может вестись в круглосуточном режиме) и повысило качество выпускаемой продукции. Кроме того, ПЛК используются везде, где есть технические средства. 

Подробнее...